First slide

TV SCHEDULE

錦店

12月

2019/12/01(Sun)
Beach football
21:00~

FIFA ビーチサッカーワールドカップ2019 準決勝-1

2019/12/02(Mon)
Beach football
20:45~

FIFA ビーチサッカーワールドカップ2019 3位決定戦

2019/12/03(Tue)
Beach football
20:00~

FIFA ビーチサッカーワールドカップ2019 決勝

2019/12/04(Wed)
Handball
18:00~

2019女子ハンドボール世界選手権大会 予選ラウンド#3 日本vsスウェーデン

2019/12/05(Thu)
Handball
17:55~

2019女子ハンドボール世界選手権大会 予選ラウンド#4 日本vsロシア

2019/12/06(Fri)
Handball
23:00~

2019女子ハンドボール世界選手権大会 予選ラウンド#5 日本vs中国

2019/12/07(Sat)
bese ball
19:00~

2019アジアウインターベースボールリーグ NPBホワイトvs台湾社会人選抜

2019/12/08(Sun)
bese ball
16:30~

WBSC世界野球プレミア12 日本vsオーストラリア (再)

2019/12/09(Mon)
rugby
22:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 イングランドvsオーストラリア (再)

2019/12/10(Tue)
soccer
19:30~

EAFF E-1 サッカー選手権2019 決勝大会 日本vs中国

2019/12/11(Wed)
bese ball
20:00~

ファンが選ぶ!広島東洋カープ ベストゲーム2019 中日vs広島 (09/12)

2019/12/12(Thu)
rugby
22:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 日本vs南アフリカ (再)

2019/12/13(Fri)
rugby
23:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 イングランドvsニュージーランド (再)

2019/12/14(Sat)
soccer
19:30~

EAFF E-1 サッカー選手権2019 決勝大会 日本vs香港

2019/12/15(Sun)
ski
17:15~

アルペンスキー FIS ワールドカップ 19/20 男子 スラローム

2019/12/16(Mon)
rugby
22:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 決勝 イングランドvs南アフリカ (再)

2019/12/17(Tue)
bese ball
22:00~

メジャーリーグ中継2019 ベストゲーム 「菊池雄星 登板・大谷翔平出場試合」 エンジェルスvsマリナーズ

2019/12/18(Wed)
soccer
19:30~

EAFF E-1 サッカー選手権2019 決勝大会 日本vs韓国

2019/12/19(Thu)
bese ball
22:00~

メジャーリーグ中継 2019 ベストゲーム 「大谷翔平出場試合」 レイズvsエンジェルス

2019/12/20(Fri)
bese ball
20:00~

ファンが選ぶ!中日ドラゴンズ ベストゲーム2019 中日vs阪神(09/14)

2019/12/21(Sat)
ski
19:30~

アルペンスキー FIS ワールドカップ 19/20 男子 ダウンヒル

2019/12/22(Sun)
ski
22:50~

スキージャンプ FIS ワールドカップ 19/20 男子 ラージヒル

2019/12/23(Mon)
motor games
21:00~

車&バイクによる複合型モータースポーツイベント「Formula Drift」「FMX」「Xtreme」

2019/12/24(Tue)
dance
19:30~

WDSF世界選手権2019 ラテンアメリカ部門 /三笠宮全日本ダンススポーツ選手権ハイ

2019/12/25(Wed)
soccer
22;00~

デイリーサッカーニュース Foot! WENESDAY

2019/12/26(Thu)
figure skating
18:50~

ロシアフィギアスケート選手権2020 アイスダンス リズムダンス

2019/12/27(Fri)
rugby
18:30~

第99回全国高等学校ラグビー大会 1回戦 1日目 花園第2グランド

2019/12/28(Sat)
figure skating
18:30~

ロシアフィギアスケート選手権2020 ペア フリースケーティング

2019/12/29(Sun)
basket
19:00~

Bリーグ 2019-20 第15節 琉球ゴールデンキングスvs島根スサノオマジック

2019/12/30(Mon)
bese ball
17:00~

WBSC世界野球プレミア12 日本vsベネズエラ (再)

2019/12/31(Tue)
figure skating
18:30~

ロシアフィギアスケート選手権2020 女子 フリースケーティング

2020年1月

2020/01/01(Wed)
soccer
22:00~

2002年11月20日 キリンチャレンジカップ2002 日本vsアルゼンチン

2020/01/02(Thu)
rugby
17:00~

全国大学選手権 19/20 準決勝-1 早稲田大学vs天理大学

2020/01/03(Fri)
rugby
18:30~

第99回全国高等学校ラグビー大会 準々決勝-2

2020/01/04(Sat)
basket
19:00~

Bリーグ 2019-20 第16節 琉球ゴールデンキングスvs宇都宮ブレックス

2020/01/05(Sun)
basket
22:00~

Bリーグ 2019-20 第16節 アルバルク東京vs千葉ジェッツ

2020/01/06(Mon)
rugby
22:00~

全国大学選手権 19/20 準決勝-2 明治大学vs東海大学

2020/01/07(Tue)
rugby
20:00~

第99回全国高等学校ラグビー大会 決勝

2020/01/08(Wed)
ski
18:45~

スキージャンプ FIS ワールドカップ 19/20 男子 ラージヒル

2020/01/09(Thu)
ski
22:30~

アルペンスキー FIS ワールドカップ 19/20 男子 スラローム

2020/01/10(Fri)
badminton
18:00~

バドミントン ワールドツアー マレーシアマスターズ2020 準々決勝

2020/01/11(Sat)
rugby
19:00~

rugby全国大学選手権 19/20 決勝

2020/01/12(Sun)
rugby
18:30~

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第1節-6 NTTドコモvs三菱重工相模原

2020/01/13(Mon)
rugby
19:45~

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第1節-7 神戸製鋼vsキャノン

2020/01/14(Tue)
rugby
18:00~

スーパーラグビー2019 第2節-1 ヒトコムサンウルブズ(日本)vsワラターズ(オーストラリア)

2020/01/15(Wed)
rugby
20:00~

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第1節-1 パナソニックvsクボタ

2020/01/16(Thu)
rugby
22:00~

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第1節-7 神戸製鋼vsキャノン

2020/01/17(Fri)
rugby
20:30~

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第1節-8 宗像サニックスvsNEC

2020/01/18(Sat)
basket
18:50~

Bリーグ ALL STAR GAME 2020 B.BLACKvsB.WHITE

2020/01/19(Sun)
rugby
20:30~

ジャパンラグビー トップチャレンジリーグ2019 栗田工業vs近鉄

2020/01/20(Mon)
rugby
20:00~

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第2節-3 ヤマハ発動機vs神戸製鋼

2020/01/21(Tue)
rugby
20:45~

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第2節-1 三菱重工相模原vsキャノン

2020/01/22(Wed)
basket
19:00~

Bリーグ 2019-20 第18節 サンロッカーズ渋谷vsアンバルク東京

2020/01/23(Thu)
rugby
22:15~

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第2節-3 ヤマハ発動機vs神戸製鋼

2020/01/24(Fri)
rugby
20:00~

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第2節-2 サントリーvsNTTコミュニケーションズ

2020/01/25(Sat)
basket
19;00~

Bリーグ 2019-20 第19節 琉球ゴールデンキングスvs横浜ビー・コルセアーズ

2020/01/26(Sun)
rugby
23:00~

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第3節-3 神戸製鋼vsサントリー

2020/01/27(Mon)
rugby
22:15~

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第3節-1 Hondavs東芝

2020/01/28(Tue)
rugby
20:45~

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第3節-2 トヨタ自動車vs日野

2020/01/29(Wed)
basket
19:20~

Bリーグ 2019-20 第20節 宇都宮ブレックスvsアルバルク東京

2020/01/30(Thu)
rugby
20:00~

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第3節-3 神戸製鋼vsサントリー

2020/01/31(Fri)
rugby
22:15~

スーパーラグビー2020 第1節-1 ブルーズ(ニュージーランド)vsチーフス(ニュージーランド)

※放映スケジュールは変更する場合もございますので予めご了承ください。

STAFF WANTED