First slide

TV SCHEDULE

豊田駅店

12月

2020/12/01(Tue)
rugby
17:00~

トライネーションズ2020アルゼンチンvs.ニュージーランド(再)

2020/12/02(Wed)
table tennis
17:00~

ITTF卓球ファイナルズ 2020#1(再)

2020/12/03(Thu)
baseball
17:55~

第91回 都市対抗野球大会 第12日決勝 #31

2020/12/04(Fri)
table tennis
17:00~

ITTF卓球ファイナルズ 2020#3(再)

2020/12/05(Sat)
rugby
17:30~

トライネーションズ2020オーストラリアvs.アルゼンチン

2020/12/06(Sun)
soccer
18:00~

高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2020 関東 第7節(最終節)-1対戦カード未定(同日再)

2020/12/07(Mon)
baseball
18:15~

中日ドラゴンズ 2020 ベストゲーム#1中日vs.広島(7/10再)

2020/12/08(Tue)
baseball
18:15~

中日ドラゴンズ 2020 ベストゲーム#2中日vs.東京ヤクルト(7/31再)

2020/12/09(Wed)
baseball
18:15~

中日ドラゴンズ 2020 ベストゲーム#3中日vs.広島(9/1再)

2020/12/10(Thu)
baseball
18:15~

中日ドラゴンズ 2020 ベストゲーム#4中日vs.広島(9/3再)

2020/12/11(Fri)
baseball
17:00~

【前田健太 登板試合】メジャーリーグ中継2020 ベストゲーム ツインズvs.ブルワーズ(8/18再)

2020/12/12(Sat)
soccer
18:30~

天皇杯 JFA 全日本選手権クラシックス 2005年1月1日 第84回大会 決勝 #5東京ヴェルディvs.ジュビロ磐田(再)

2020/12/13(Sun)
climbing
18:10~

IFSC クライミングアジア選手権 2020 コンバインド男子 決勝

2020/12/14(Mon)
rugby
19:45~

ラグビーワールドカップ2023プール組分け抽選会

2020/12/15(Tue)
baseball
18:15~

中日ドラゴンズ 2020 ベストゲーム #7中日vs.横浜DeNA(10/22再)

2020/12/16(Wed)
baseball
17:45~

中日ドラゴンズ 2020 ベストゲーム #8中日vs.横浜DeNA(11/4再)

2020/12/17(Thu)
baseball
18:00~

【ダルビッシュ有 勝利試合一挙放送】メジャーリーグ中継 2020 ベストゲーム カブスvs.カージナルス(8/18再)

2020/12/18(Fri)
baseball
18:00~

【ダルビッシュ有 勝利試合一挙放送】メジャーリーグ中継 2020 ベストゲーム カブスvs.ホワイトソックス(8/23再)

2020/12/19(Sat)
baseball
18:00~

【ダルビッシュ有 勝利試合一挙放送】メジャーリーグ中継 2020 ベストゲーム レッズvs.カブス(8/29再)

2020/12/20(Sun)
baseball
17:45~

楽天イーグルス 2020 ベストゲーム #3 楽天vs.千葉ロッテ(9/22再)

2020/12/21(Mon)
baseball
18:15~

楽天イーグルス 2020 ベストゲーム #4 楽天vs.埼玉西武(7/19再)

2020/12/22(Tue)
rugby
17:30~

ラグビー 全国大学選手権 20/21 準々決勝-3(再)

2020/12/23(Wed)
soccer
19:30~

FIFA U-20 女子 ワールドカップ フランス2018 決勝スペインvs.日本(再)

2020/12/24(Thu)
basketball
19:30~

高校バスケ ウインターカップ2020 女子2回戦 #33(同日再)

2020/12/25(Fri)
basketball
19:30~

高校バスケ ウインターカップ2020 女子3回戦 #48(同日再)

2020/12/26(Sat)
basketball
19:00~

Bリーグ 2020-21 第15節琉球ゴールデンキングスvs.川崎ブレイブサンダース

2020/12/27(Sun)
rugby
18:00~

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 1日目2020/12/27 東大阪市花園ラグビー場 第2グラウンド(同日再)

2020/12/28(Mon)
basketball
19:30~

高校バスケ ウインターカップ2020 女子決勝 #59(同日再)

2020/12/29(Tue)
basketball
19:00~

高校バスケ ウインターカップ2020 男子決勝12/29 メインコート(同日再)

2020/12/30(Wed)
rugby
18:45~

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 2020/12/30 東大阪市花園ラグビー場 第2グラウンド(同日再)

2020/12/31(Thu)
rugby
20:00~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 プールA日本vs.スコットランド(再)

1月

2021/01/01(Fri)

2021/01/02(Sat)
rugby
17:30~

ラグビー 全国大学選手権20/21準決勝-1(同日再)

2021/01/03(Sun)
rugby
17:00~

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-1 #56(同日再)

2021/01/04(Mon)
rugby
17:00~

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝-1 #56(再)

2021/01/05(Tue)
rugby
18:00~

ラグビー 全国大学選手権 20/21 準決勝-2 (再)

2021/01/06(Wed)
rugby
18:00~

ラグビー 全国大学選手権 20/21 準決勝-1 (再)

2021/01/07(Thu)
rugby
18:00~

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝-1 #60(再)

2021/01/08(Fri)
alpine skiing
18:15~

アルペンスキー FIS ワールドカップ 20/21 男子 ジャイアントスラロームアーデルボーデン/スイス(1)

2021/01/09(Sat)
alpine skiing
18:15~

アルペンスキー FIS ワールドカップ 20/21 男子 ジャイアントスラロームアーデルボーデン/スイス(2)

2021/01/10(Sun)
alpine skiing
18:15~

アルペンスキー FIS ワールドカップ 20/21 男子 スラロームアーデルボーデン/スイス

2021/01/11(Mon)
rugby
19:00~

【開幕直前振り返り!】ジャパンラグビー トップリーグ2020 第3節Hondavs.東芝(再)

2021/01/12(Tue)
rugby
18:00~

【開幕直前振り返り!】ジャパンラグビー トップリーグ2020 第4節日野vs.ヤマハ発動機(再)

2021/01/13(Wed)
judo
19:00~

柔道マスターズ2021 #1 ドーハ大会(同日再)

2021/01/14(Thu)
judo
19:00~

柔道マスターズ2021 #2 ドーハ大会(同日再)

2021/01/15(Fri)
rugby
19:00~

【開幕直前振り返り!】ジャパンラグビー トップリーグ2020 第6節日野vs.サントリー(再)

2021/01/16(Sat)
rugby
17:30~

ジャパンラグビー トップリーグ2021 ファーストステージ 第1節日野vs.NTTドコモ(同日再)

2021/01/17(Sun)
rugby
18:30~

ジャパンラグビー トップリーグ2021 ファーストステージ 第1節Hondavs.宗像サニックス(同日再)

2021/01/18(Mon)
rugby
19:00~

ジャパンラグビー トップリーグ2021 ファーストステージ 第1節トヨタ自動車vs.サントリー(同日再)

2021/01/19(Tue)
rugby
21:00~

ジャパンラグビー トップリーグ2021 ファーストステージ 第1節東芝vs.NTTコミュニケーションズ(再)

2021/01/20(Wed)
rugby
21:30~

ジャパンラグビー トップリーグ2021 ファーストステージ 第1節トヨタ自動車vs.サントリー(再)

2021/01/21(Thu)
rugby
21:30~

ジャパンラグビー トップリーグ2021 ファーストステージ 第1節神戸製鋼vs.ヤマハ発動機(再)

2021/01/22(Fri)
rugby
18:30~

ハイネケン・チャンピオンズカップ2020/21 ラグビー欧州クラブ王座決定戦 マンスターvs.ASMクレルモン・オーヴェルニュ

2021/01/23(Sat)
rugby
20:15~

ジャパンラグビー トップリーグ 2021 ファーストステージ 第2節NTTコミュニケーションズvs.宗像サニックス(同日再)

2021/01/24(Sun)
rugby
18:15~

ジャパンラグビー トップリーグ 2021 ファーストステージ 第2節サントリーvs.クボタ(同日再)

2021/01/25(Mon)
rugby
19:30~

ジャパンラグビー トップリーグ 2021 ファーストステージ 第2節パナソニックvs.神戸製鋼(再)

2021/01/26(Tue)
rugby
21:00~

ジャパンラグビー トップリーグ 2021 ファーストステージ 第2節パナソニックvs.神戸製鋼(再)

2021/01/27(Wed)
basketball
19:20~

Bリーグ 2020-21 第18節宇都宮ブレックスvs.アルバルク東京

2021/01/28(Thu)
rugby
19:10~

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #20御所実業vs.報徳学園(再)

2021/01/29(Fri)
rugby
18:40~

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 #23山形中央vs.旭川龍谷(再)

2021/01/30(Sat)
rugby
18:45~

ジャパンラグビー トップリーグ2021ファーストステージ 第3節日野vs.リコー(同日再)

2021/01/31(Sun)
rugby
17:45~

ジャパンラグビー トップリーグ2021ファーストステージ 第3節NECvs.キヤノン(同日再)

※放映スケジュールは変更する場合もございますので予めご了承ください。

STAFF WANTED