First slide

TV SCHEDULE

名駅笹島店

7月

2022/07/01(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022中日 vs.阪神

2022/07/02(Sat)
baseball
20:00~

J SPORTS STADIUM2022中日 vs.阪神(同日再)

2022/07/03(Sun)
baseball
20:15~

メジャーリーグ中継2022アストロズ vs.エンジェルス(同日再)

2022/07/04(Mon)
baseball
18:00~

メジャーリーグ中継2022アストロズ vs.エンジェルス(同日再)

2022/07/05(Tue)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022オリックス vs.埼玉西武

2022/07/06(Wed)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022オリックス vs.埼玉西武

2022/07/07(Thu)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022オリックス vs.埼玉西武

2022/07/08(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022中日 vs.広島

2022/07/09(Sat)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022オリックス vs.千葉ロッテ

2022/07/10(Sun)
baseball
20:30~

メジャーリーグ中継2022オリオールズ vs.エンジェルス(同日再)

2022/07/11(Mon)
baseball
18:00~

メジャーリーグ中継2022オリオールズ vs.エンジェルス(同日再)

2022/07/12(Tue)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022中日 vs.東京ヤクルト

2022/07/13(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022中日 vs.東京ヤクルト

2022/07/14(Thu)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022中日 vs.東京ヤクルト

2022/07/15(Fri)
baseball
18:30~

メジャーリーグ中継2022エンジェルス vs.アストロズ(同日再)

2022/07/16(Sat)
baseball
21:00~

メジャーリーグ中継2022エンジェルス vs.ドジャース(同日再)

2022/07/17(Sun)
road bicycle racing
18:00~

Cycle2022 ツール・ド・フランス 第15ステージ

2022/07/18(Mon)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022中日 vs.横浜DeNA

2022/07/19(Tue)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022中日 vs.横浜DeNA

2022/07/20(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022中日 vs.横浜DeNA

2022/07/21(Thu)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022オリックス vs.北海道日本ハム

2022/07/22(Fri)
baseball
17:50~

J SPORTS STADIUM2022中日 vs.巨人

2022/07/23(Sat)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022オリックス vs.福岡ソフトバンク

2022/07/24(Sun)
road bicycle racing
20:20~

Cycle2022 ツール・ド・フランス ファム 第1ステージ

2022/07/25(Mon)
baseball
18:00~

メジャーリーグ中継2022ブレーブス vs.エンジェルス(同日再)

2022/07/26(Tue)
road bicycle racing
18:05~

Cycle2022 ツール・ド・フランス ファム 第2ステージ(同日再)

2022/07/27(Wed)
road bicycle racing
18:05~

Cycle2022 ツール・ド・フランス ファム 第3ステージ(同日再)

2022/07/28(Thu)
road bicycle racing
18:05~

Cycle2022 ツール・ド・フランス ファム 第4ステージ(同日再)

2022/07/29(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022広島 vs.中日

2022/07/30(Sat)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022広島 vs.中日

2022/07/31(Sun)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022広島 vs.中日

8月

2022/08/01(Mon)
baseball
18:30~

メジャーリーグ中継2022エンジェルス vs.レンジャーズ

2022/08/02(Tue)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022楽天 vs.千葉ロッテ

2022/08/03(Wed)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022楽天 vs.千葉ロッテ

2022/08/04(Thu)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022楽天 vs.千葉ロッテ

2022/08/05(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022中日 vs.横浜DeNA

2022/08/06(Sat)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022広島 vs.阪神

2022/08/07(Sun)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022広島 vs.阪神

2022/08/08(Mon)
baseball
17:30~

メジャーリーグ中継2022マリナーズ vs.エンジェルス

2022/08/09(Tue)
baseball
17:45~

J SPORTS STADIUM2022中日 vs.巨人

2022/08/10(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022広島 vs.東京ヤクルト

2022/08/11(Thu)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022広島 vs.東京ヤクルト

2022/08/12(Fri)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022楽天 vs.埼玉西武

2022/08/13(Sat)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022楽天 vs.埼玉西武

2022/08/14(Sun)
baseball
16:30~

J SPORTS STADIUM2022楽天 vs.埼玉西武

2022/08/15(Mon)
baseball
19:30~

メジャーリーグ中継2022エンジェルス vs.ツインズ

2022/08/16(Tue)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022広島 vs.中日

2022/08/17(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022広島 vs.中日

2022/08/18(Thu)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022広島 vs.中日

2022/08/19(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022中日 vs.東京ヤクルト

2022/08/20(Sat)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022楽天 vs.千葉ロッテ

2022/08/21(Sun)
baseball
16:30~

J SPORTS STADIUM2022楽天 vs.千葉ロッテ

2022/08/22(Mon)
baseball
18:30~

メジャーリーグ中継2022タイガース vs.エンジェルス

2022/08/23(Tue)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022楽天 vs.福岡ソフトバンク

2022/08/24(Wed)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022楽天 vs.福岡ソフトバンク

2022/08/25(Thu)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022楽天 vs.福岡ソフトバンク

2022/08/26(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2022中日 vs.阪神

2022/08/27(Sat)
baseball
17:45~

J SPORTS STADIUM2022広島 vs.巨人

2022/08/28(Sun)
baseball
17:45~

J SPORTS STADIUM2022広島 vs.巨人

2022/08/29(Mon)
soccer
19:15~

FIFA U-20 女子 ワールドカップ コスタリカ 2022 決勝

2022/08/30(Tue)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2022楽天 vs.オリックス

2022/08/31(Wed)
baseball
17:30~

侍ジャパンU-18壮行試合 2022高校日本代表 vs.大学日本代表

※放映スケジュールは変更する場合もございますので予めご了承ください。

STAFF WANTED