First slide

TV SCHEDULE

名駅笹島店

7月

2020/07/01(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs阪神

2020/07/02(Thu)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs阪神

2020/07/03(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs阪神

2020/07/04(Sat)
rugby
18:00~

J SPORTS STADIUM2020 ブランビーズvsレベルズ

2020/07/05(Sun)
baseball
18:00~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs阪神(同日再)

2020/07/06(Mon)
baseball
18:00~

J SPORTS STADIUM2020 楽天vs千葉ロッテ(7/5再)

2020/07/07(Tue)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs東京ヤクルト

2020/07/08(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs東京ヤクルト

2020/07/09(Thu)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs東京ヤクルト

2020/07/10(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs広島

2020/07/11(Sat)
baseball
17:00~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs広島(同日再)

2020/07/12(Sun)
baseball
17:00~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs広島(同日再)

2020/07/13(Mon)
baseball
18:00~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs広島(7/12再)

2020/07/14(Tue)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs横浜DeNA

2020/07/15(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs横浜DeNA

2020/07/16(Thu)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs横浜DeNA

2020/07/17(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs東京ヤクルト

2020/07/18(Sat)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs東京ヤクルト

2020/07/19(Sun)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs東京ヤクルト

2020/07/20(Mon)
rugby
15:30~

J SPORTS STADIUM2020 ラグビーワールドカップ2019アルゼンチンvsアメリカ(再)

2020/07/21(Tue)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2020 楽天vsオリックス

2020/07/22(Wed)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2020 楽天vsオリックス

2020/07/23(Thu)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2020 楽天vsオリックス

2020/07/24(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs阪神

2020/07/25(Sat)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 楽天vsオリックス

2020/07/26(Sun)
baseball
18:00~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs阪神(同日再)

2020/07/27(Mon)
rugby
19:30~

J SPORTS STADIUM2020 ラグビーワールドカップ2019ウェールズvsフランス(再)

2020/07/28(Tue)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs中日

2020/07/29(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs中日

2020/07/30(Thu)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs中日

2020/07/31(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs東京ヤクルト

8月

2020/08/01(Sat)
rugby
18:05~

スーパーラグビー2020 ブランビーズ vs. レッズ

2020/08/02(Sun)
rugby
19:00~

ラグビーW杯2019日本大会決勝 イングランド vs. 南アフリカ(再)

2020/08/03(Mon)
rugby
19:00~

スーパーラグビー2020 ブランビーズ vs. レッズ(再)

2020/08/04(Tue)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2020 楽天vs福岡ソフトバンク

2020/08/05(Wed)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2020 楽天vs福岡ソフトバンク

2020/08/06(Thu)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2020 楽天vs福岡ソフトバンク

2020/08/07(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs阪神

2020/08/08(Sat)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs阪神

2020/08/09(Sun)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs阪神

2020/08/10(Mon)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs中日

2020/08/11(Tue)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs中日

2020/08/12(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs中日

2020/08/13(Thu)
football
19:30~

天皇杯2007決勝 浦和レッズvsガンバ大阪(再)

2020/08/14(Fri)
rugby
17:55~

スーパーラグビー2020 フォース vs. ワラターズ

2020/08/15(Sat)
rugby
18:15~

ジャパンラグビートップリーグ リコーvs.NTTコミュニケーションズ(再)

2020/08/16(Sun)
rugby
18:45~

ジャパンラグビートップリーグ パナソニックvs.東芝(再)

2020/08/17(Mon)
rugby
17:00~

スーパーラグビー2020 ハイランダーズ vsハリケーンズ(再)

2020/08/18(Tue)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs横浜DeNA

2020/08/19(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs横浜DeNA

2020/08/20(Thu)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs横浜DeNA

2020/08/21(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs横浜DeNA

2020/08/22(Sat)
rugby
18:05~

スーパーラグビー2020 ブランビーズvsワラターズ

2020/08/23(Sun)
bicycle racing
19:00~

Cycle*2020 フランス選手権

2020/08/24(Mon)
baseball
16:00~

J SPORTS STADIUM2020 中日vs横浜DeNA

2020/08/25(Tue)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2020 楽天vs千葉ロッテ

2020/08/26(Wed)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2020 楽天vs千葉ロッテ

2020/08/27(Thu)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2020 楽天vs千葉ロッテ

2020/08/28(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs阪神

2020/08/29(Sat)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs阪神

2020/08/30(Sun)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020 広島vs阪神

2020/08/31(Mon)
rugby
17:30~

スーパーラグビー2020 ブルーズvsクルセイダーズ(再)

※放映スケジュールは変更する場合もございますので予めご了承ください。

STAFF WANTED