First slide

TV SCHEDULE

名駅笹島店

11月

2019/11/01(Fri)
rugby
17:40~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 3位決定戦 ニュージーランドvsウェールズ (再)

2019/11/02(Sat)
rugby
17:00~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 決勝 イングランドvs南アフリカ (再)

2019/11/03(Sun)
soccer
17:30~

FIFA U-17ワールドカップ2019 グループD 日本vsセネガル

2019/11/04(Mon)
rugby
20:00~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 日本vsロシア (再)

2019/11/05(Tue)
rugby
19:30~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 オーストラリアvsフィジー (再)

2019/11/06(Wed)
rugby
20:30~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 フランスvsアルゼンチン (再)

2019/11/07(Thu)
rugby
21:00~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 ニュージーランドvs南アフリカ (再)

2019/11/08(Fri)
rugby
19:30~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 イタリアvsナミビア (再)

2019/11/09(Sat)
rugby
18:30~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 イングランドvsトンガ (再)

2019/11/10(Sun)
rugby
22:30~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 ウェールズvsジョージア (再)

2019/11/11(Mon)
rugby
18:55~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 オーストラリアvsジョージア (再)

2019/11/12(Tue)
rugby
19:25~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 アイルランドvsサモア (再)

2019/11/13(Wed)
baseball
18:45~

2019WBSC世界野球プレミア12 (Live)

2019/11/14(Thu)
soccer
20:15~

FIFA ワールドカップ2次予選 兼 AFCアジアカップ予選 日本vsキルギス

2019/11/15(Fri)
baseball
18:45~

2019WBSC世界野球プレミア12 (Live)

2019/11/16(Sat)
rugby
17:00~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 アイルランドvsアイルランド (再)

2019/11/17(Sun)
rugby
19:00~

関東大学リーグ戦2019 立命館大学vs京都産業大学

2019/11/18(Mon)
rugby
22:00~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 ジョージアvsウルグアイ (再)

2019/11/19(Tue)
soccer
19:25~

KIRIN challenge cup 2019 日本vsベネズエラ

2019/11/20(Wed)
rugby
22:00~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 スコットランドvsサモア (再)

2019/11/21(Thu)
rugby
22:00~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 フランスvsアメリカ (再)

2019/11/22(Fri)
soccer
18:00~

FIFA U-17ワールドカップ2019 グループD ラウンド16-1

2019/11/23(Sat)
soccer
18:00~

FIFA ビーチサッカーワールドカップ2019 日本vsパラグアイ

2019/11/24(Sun)
ski
18:00~

FIS ワールドカップ 19/20 男子 スラロームレヴィ/フィンランド

2019/11/25(Mon)
rugby
22:30~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 南アフリカvsイタリア (再)

2019/11/26(Tue)
rugby
22:30~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 オーストラリアvsウルグアイ (再)

2019/11/27(Wed)
rugby
22:30~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 イングランドvsアルゼンチン (再)

2019/11/28(Thu)
rugby
22:30~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 日本vsサモア (再)

2019/11/29(Fri)
rugby
22:30~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 ニュージーランドvsナミビア (再)

2019/11/30(Sat)
rugby
23:30~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 南アフリカvsカナダ (再)

12月

2019/12/01(Sun)
Beach football
21:00~

FIFA ビーチサッカーワールドカップ2019 準決勝-1

2019/12/02(Mon)
Beach football
20:45~

FIFA ビーチサッカーワールドカップ2019 3位決定戦

2019/12/03(Tue)
Beach football
20:00~

FIFA ビーチサッカーワールドカップ2019 決勝

2019/12/04(Wed)
Handball
18:00~

2019女子ハンドボール世界選手権大会 予選ラウンド#3 日本vsスウェーデン

2019/12/05(Thu)
Handball
17:55~

2019女子ハンドボール世界選手権大会 予選ラウンド#4 日本vsロシア

2019/12/06(Fri)
Handball
23:00~

2019女子ハンドボール世界選手権大会 予選ラウンド#5 日本vs中国

2019/12/07(Sat)
bese ball
19:00~

2019アジアウインターベースボールリーグ NPBホワイトvs台湾社会人選抜

2019/12/08(Sun)
bese ball
16:30~

WBSC世界野球プレミア12 日本vsオーストラリア (再)

2019/12/09(Mon)
rugby
22:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 イングランドvsオーストラリア (再)

2019/12/10(Tue)
soccer
19:30~

EAFF E-1 サッカー選手権2019 決勝大会 日本vs中国

2019/12/11(Wed)
bese ball
20:00~

ファンが選ぶ!広島東洋カープ ベストゲーム2019 中日vs広島 (09/12)

2019/12/12(Thu)
rugby
22:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 日本vs南アフリカ (再)

2019/12/13(Fri)
rugby
23:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 イングランドvsニュージーランド (再)

2019/12/14(Sat)
soccer
19:30~

EAFF E-1 サッカー選手権2019 決勝大会 日本vs香港

2019/12/15(Sun)
ski
17:15~

アルペンスキー FIS ワールドカップ 19/20 男子 スラローム

2019/12/16(Mon)
rugby
22:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 決勝 イングランドvs南アフリカ (再)

2019/12/17(Tue)
bese ball
22:00~

メジャーリーグ中継2019 ベストゲーム 「菊池雄星 登板・大谷翔平出場試合」 エンジェルスvsマリナーズ

2019/12/18(Wed)
soccer
19:30~

EAFF E-1 サッカー選手権2019 決勝大会 日本vs韓国

2019/12/19(Thu)
bese ball
22:00~

メジャーリーグ中継 2019 ベストゲーム 「大谷翔平出場試合」 レイズvsエンジェルス

2019/12/20(Fri)
bese ball
20:00~

ファンが選ぶ!中日ドラゴンズ ベストゲーム2019 中日vs阪神(09/14)

2019/12/21(Sat)
ski
19:30~

アルペンスキー FIS ワールドカップ 19/20 男子 ダウンヒル

2019/12/22(Sun)
ski
22:50~

スキージャンプ FIS ワールドカップ 19/20 男子 ラージヒル

2019/12/23(Mon)
motor games
21:00~

車&バイクによる複合型モータースポーツイベント「Formula Drift」「FMX」「Xtreme」

2019/12/24(Tue)
dance
19:30~

WDSF世界選手権2019 ラテンアメリカ部門 /三笠宮全日本ダンススポーツ選手権ハイ

2019/12/25(Wed)
soccer
22;00~

デイリーサッカーニュース Foot! WENESDAY

2019/12/26(Thu)
figure skating
18:50~

ロシアフィギアスケート選手権2020 アイスダンス リズムダンス

2019/12/27(Fri)
rugby
18:30~

第99回全国高等学校ラグビー大会 1回戦 1日目 花園第2グランド

2019/12/28(Sat)
figure skating
18:30~

ロシアフィギアスケート選手権2020 ペア フリースケーティング

2019/12/29(Sun)
basket
19:00~

Bリーグ 2019-20 第15節 琉球ゴールデンキングスvs島根スサノオマジック

2019/12/30(Mon)
bese ball
17:00~

WBSC世界野球プレミア12 日本vsベネズエラ (再)

2019/12/31(Tue)
figure skating
18:30~

ロシアフィギアスケート選手権2020 女子 フリースケーティング

※放映スケジュールは変更する場合もございますので予めご了承ください。

STAFF WANTED